Длина окружности равна 2ПИ. Найдите площадь квадрата вписанного в эту окружность


Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Арсений.
Длина окружности определяется за формулой L = 2πR, а поскольку по условию L = 2π , то можна построить отношение 2π=2πR
R=2π÷2π=1
Формула площади квадрата через радиус описанной окружности:

Sкв = 2R²

Sкв = 2×1²=2

Отвечает Куликова Виктория.
Відповідь
2