Найдите площадь круга, описанного около квадрата со стороной 8√‾2,


Ответы на вопрос

Отвечает Sagyngali Amanzhan.
Окружность проходит через вершины квадрата, поэтому диагональ квадрата d является диаметром для окружности.
 d=√((8√‾2)²+(8√‾2))²=√256=16. значит диаметр круга 16 , соответственно  радиус r=16/2=8.
S=πr=64π