один из катетов прямоугольного треугольного треугольника равен 12 дм ,а гипотенуза равна 10 см .

найдите второй катет 13

Ответы на вопрос

Отвечает Олещенко Саша.
Катет    a = 12/13 дм
гипотенуза c = 10 см = 1 дм
катет   b = √ c² - a² = √ 1² - (12/13)²  = √  1² - (12/13)² = 
             = √  1 - 144/169 = √ 25/169 = 5/13
Отвечает Beridze Ramaz.
Сложно.........................