на расстояние 4 корня из 2 см. от центра сферы проведена секущая плоскости,радиус сферы проведённой

в одну из точек линей пересечения составляет с плоскостью угол 45 градусов.Найти площадь поверхности сферы.

Ответы на вопрос

Отвечает Кисёлкин Сергей.

OO1-расстояние от центра сферы до ценра сечения
S=4R^2*пи
угол O1KO=45 следовательно

ОО1=ОК=4 корня из 2   т.к угол ОО1Л=90
 ОК-радиус сферы

ОК=корень из (4 корня из 2 в квадрате + 4 корня из 2 в квадрате)= корень из 64=8
S=4*8*8*пи =4*64пи=256пи