В треугольнике АВС угол С- 90 градусов. cosA = корень 51 делить на 10 . Найти sinA


Ответы на вопрос

Отвечает Першина Вероника.
По основному тригонометрическому тождеству
синус²А+косинус²А=1
синус²А=1-(√51 /10)²=1-51/100=49/100
синус А=7/10