ABC угол C 90 градусов AB 5 из квадрата 2 угол A 45 градусов найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

Cos 45=AC/AB, AC=5*sqrt(2)*sqrt(2)/2=5,CB=AC=5( треугю равнобедр.)

S= 5*5/2=12,5