В треугольнике АВС АD- биссектриса , угол С равен 30 градусов , угол САD равен 22 градуса найдите

угол ADВ

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Вероника.
∠ДАВ=∠ДАС=22° по свойству биссектрисы
∠А=22*2=44°
∠В=180-30-44=106°
В ΔАВД
∠АДВ=180-22-106=52°
Ответ: 52°