В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, tg A = 0,75, BC = 9. Найдите AC.


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Серёжа.
Tg=противолежащий катет/на прилежащий,противолежащий равен 9,надо найти прилежащий
0,75=9/АС
АС= 9/0,75=12