Основание прямой призмы-прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8 см.Найдите площадь боковой

поверхности призмы,если ее наибольшая боковая грань-квадрат.

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.
Найдем гипотенузу 6^2+8^2=10^2то    есть  10наибольшая булет  10*10=100 смтогда другие   то есть высота равна 10  згначит  10*8 =80    6*10=60 S=100+60+80=  240