Периметр прямоугольника равен 100 см. Одна из его сторон на 6 см меньше другой. Определить все

стороны прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Арина.
Дано:
P=100 cm 
x - 1 storona
x+6 - 2 storona
p - полупериметр
p= x + x + 6
50= 2x + 6
2x= 44
x= 22(1 storona)
22+6 = 28 (2 storona)
Otvet : 28 , 28 , 22, 22