Найти площадь равнобедренной трапеции ABCD, если высота BH = 9см, основание ВС =9см, а отрезок AH

= 3 см. УМОЛЯЮ ,помогите срочно. ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ , СРОЧНО НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Арасланова Рената.
Площадь трапеции ((ВС + АД ):2 )хВН это в нашем случае. Трапеция равнобедренная , значит, вд= ан= 3 см, значит АД= 3+3+9=15 см, итого (9+15):2х9=108
Отвечает Лис Виктория.
S=9+3\2=6*9=54 ответ::площадь равна 54см