Сумма трех углов образовавшихся при пересечении 2x прямых равна 320 градусов,найти эти углы СРОЧНО

СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Тюменцева Настя.
При пересечении двух прямых образуются 4 угла. При этом образуется две пары вертикальных углов. Вертикальные углы равны. Сумма 4-х углов образованных двумя пересекающимися прямыми 360град.
Один из углов будет 360-320=40 (град), вертикальный с ним угол также будет 40 град. В сумме они дадут 40+40=80 (град).
На два остававшихся угла приходится 360-80=280 (град) Эти углы также вертикальные, а значит равные.
280/2=140 (град)
Ответ: при пересечении двух прямых образовались углы 40град, 140 град, 40 град, 140 град.