катеты прямоугольного треугольника равны корень из 15 и 3 корня из 3.найти площадь описаного круга


Ответы на вопрос

Отвечает Мазяр Володимир.

a=sqrt(15)

b=3*sqrt(3)

R=(1/2)*sqrt(a^2+b^2)

R=(1/2)*sqrt(15+27)=(1/2)*sqrt(42)

S=pi*R^2

S=10,5*pi