Помогите срочно! Два внешних угла треугольника 120 градусов и 160 градусов. Найдите его третий

внешний угол. Сделайте вывод о сумме внешних углов треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Фёдор.
1 угол в тр. 180-120=60
2 угол тр. 180-160=20
3 угол тр 180-(20+60)=100
3 внешний угол равен 180-100=80