Луч МК делит угол АМВ на два угла,причем <АМК :<КМВ=3:4.Найдите велечины углов АМК и КМВ,если

<АМВ=70градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Пусть одна часть х. Тогда ∠АМК=3х,  ВМК=4х,
3х+4х=70,
7х=70,
х=10°,
∠АМК=3х=3·10=30°,
∠ВМК=4х=40°.
Ответ: 30°, 40°.