Касательные в точках А и В к окружности с центром О пересекают под углом 24 градуса. Найдите угол

ABO . Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Буркова Алина.

Ответ:12.
Угол ОСВ равен 24/2=12, угол СОВ=90-12=78,угол АОВ равен 90-78=12.