Чотирикутник DLPT вписано в коло. Знайди невідомі кути цього чотирикутника: кут D = 39°, кут L = ?

кут P =? кут T = 122°

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулаев Роман.
Сумма противоположных углов вписанного четырехугольника равна 180 градусов
Угол Р + угод Д=180
угол р=180-39=141 градус
угол Т + угол L =180
угол L= 180 -угол Т=180 - 122= 58 градусов