Один из углов треугольника на 25 градусов больше другого и в 3 раза меньше третьего. Найдите

градусную меньшего угла треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.
X+25+3x+x=180
5x=180-25
5x=155
x=155÷5
x=31
Ответ 31.