В треугольнике ABC AC=BC. Угол С= 40 градусов. Найдите внешний угол при вершине B. Помогите!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бубукин Вова.
Трегугольник ВАС равнобедренный а значит угол А=уголВ
180-40=А+В
140=2А
А=70=В
внешний угол В = 180-70 =110