В треугольнике АВС угол С=90, а угол А=70.СД-биссектриса.Найдите углы треугольника ВСД


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Александра.

1) так как СD - биссектриса, то угол BCD = 90/2=45

2) угло DBС = 180-90-70 = 20

3) угол СDB = 180-20-45 = 115

ответ: 45, 20 и 115

Отвечает Куракулов Никита.

угол дсв=45 грудусов, угол В=20 грудусов,а угол сдв=115