Найдите восьмой член арифметической прогрессии ,если а2+а14=20


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Катя.
A2=a1+d
a14=a1+13d
a1+a1+14d=20
2a1+14d=20
a1+7d=10

a8=a1+7d
=10

Ответ:а8=10.