Периметр параллелограмма равен 60. найдите площадь параллелограмма, если стороны относятся как 2:3

,а острый угол равен 30 градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Максим.
Стороны параллелограмма обозначает за х=>2х и 3x ; Составляем уравнение 2(2х+3х)=60 х=6;2x=12,3x=18 Площадь параллельном S=ah Находим h Один из углов равен 30 градусам, а в прямоугольном треугольника катает лежащий напротив угла 30 градусов равен половине гипотенузы H=1/2*12=6 S=6*18=108