Помогите пожалуйста на стороне ВС прямоугольника ABCD у которого AB=72 и AD=126, отмечена Е так,

что угол ЕАВ-45.Найдите ED.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Екатерина.
Ав=ве=72
ес=126-72=54
ед=v(54^2+72^2)=v(2916+5184)=v8100=90