Сторона треугольника равна 2√5 , а высота, проведённая к этой стороне, равна 4√5 . Найдите площадь

этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Алманов Санжар.
S = a*h/2 = 2√5 * 4√5 : 2 = 4*5 = 20 (ед.²)