В прямоугольном треугольнике ABC длины катетов AB и AC соответственно равен 3 см и 4 см. Вычислите

тангенс и котангенс угла B.

Ответы на вопрос

Отвечает Узун Ульяна.
Tg B=AC/AB=4/3
ctg B=AB/AC=3/4