В треугольнике ABC внешние углы при вершинах B и C равны 112 градусов и 121 градус соответственно.

Найдите градусную меру угла A.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Никита.

Угол В внутренний =180-112=68

угол С внутренний=180-121=59

Как ссмежные с внешними углами при вершинах.

Сумма углов в тр-ке=180, поэтому угол А=180-(68+59)=53 градуса