стороны параллелограмма 12 и 30 см высота 8 см.Найти площадь параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Смурага Саша.

1.
дан параллелограмм
a=6 см
 b=8 см
угол BAD=30⁰
S-?  

S=a*b*Sinα
S=6*8*Sin30=48*1/2=24 см²