Решите задачу!!) Спасибо)) Прополка посевов на опытном участке была закончена за три дня. В первый

день пропололи 35% всей засеянной площади, во второй – 33%, а в третий день – оставшуюся площадь. Найдите площадь опытного участка, если в третий день пропололи на 0,6 га меньше, чем в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Злата.

Всего х
1 день - 0,35х
2 день - 0.33x
3 день - x-0.35x-0.33x=0.32x
0.35x-0.32x=0.6
0.03x=0.6
x=20 (га)
Ответ: 20 гектаров


Отвечает Волк Дима.

100%  -  (35%  +  33%)  =  32%  пропололи  в  третий  день.
35%  -  32%  =  3% 
Составим    пропорцию.
0,6 га    ----    3%
х га      ----100%     х га  ----  площадь  опытнго  участка.
х  =  0,6*100/3  =  20 (га)
Ответ.      20га.