Срочно!!! пожалуйста помогите решить задание.Длины двух сторон прямоугольника пропорциональны

числам 1 : 3, а периметр равен 16 см. Найдите стороны прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Жинь Дима.
P=a+b=16
a║b=1:3
16:4=4(1 часть)
а=4
b=16-4=12
ответ:а=4
          b=12