Периметр прямоугольника равен 12,6 см. Найдите его стороны,если одна из них в два раза большой

другой

Ответы на вопрос

Отвечает Чистополов Дима.
• Р = 2a + 2b
12,6 = 2x + 4x
12,6 = 6x
x = 2,1 (см) – меньшая сторона.

• 2,1 × 2 = 4,2 (см) – большая сторона.

Ответ: 2,1 см; 4,2 см.
Отвечает Минский Арсений.
1) Р=2(а+b)
12.6=2(x+2x)
12.6=2x+4x
12.6=6x
x=2.1см - меньшая сторона
2) 2.1×2=4.2см - большая сторона