Сторона основания правильной четырехугольной призмы равна 5см,а высота 9см.Вычислите площадь

боковой и полной поверхности призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Молдован Міша.
Площадь боковой поверхности= 5*9*4=180 Площадь полной вредности призмы= боковая+ основание=180+5*5=205