Дан равнобедренный треугольник с основанием 12, боковые стороны - 10. Высота, проведенная к

основанию = 8. Площадь треугольника = 48. Найдите высоту, проведенную к боковой стороне треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Смятских Глеб.
По теореме Пифагора X^2=12^2+5^2=169
x=13
Ответ:13