при пересечении двух параллельных прямых секущей разность образовавшихся внутренних односторонних

углов равна 40 градусов. найдите эти углы

Ответы на вопрос

Отвечает Маями Майами.

Разность внутренних односторонних углов равна 40 градусов.

По св-вам односторонних углов их сумма равна 180 град.

Отсюда:

пусть х - первый угол, н - второй.


х-у = 40

х+у = 180

 

2х=220

у= х-40

 

х = 110

у = 70

 

Ответ: 110 и 70 градусов