ПОМОГИТЕ СРОЧНО 15 БАЛЛОВ НУЖНО РЕШИТЬ 1,2,3,5,9,11,13 КТО ЧЕМ МОЖЕТ



Ответы на вопрос

Отвечает Миняев Паша.
1) Пусть х-1 катет, тогда второй= х+3
S=1/2*х*(х+3)
2=1/2x(В квадрате)+3х
1/2х(в квадрате)+3х-2=0
по дискриминанту
D=в(в квадрате)-4ас=9*4=36
х=3-меньший катет
2)1/2*а*в
S=1/2*41*2
S=41
3)18 СМ?
9)Острый угол равен 180 - 150 = 30
Значит высота является катетом прямоугольного треугольника, лежащим против угла в 30, и равна 1/2 гипотенузы.
Гипотенуза это сторона ромба
а=7
высота
h=7/2=3,5
площадь S=ah=7*3,5=24,5
11)S=(d1*d2)/2
S=(45*2)/2=45