Найдите коэффициент подобия двух квадратов если периметр первого равен 24см в сторона другого

квадрата 18см.

Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.
P₁=24;P₂=4•18=72
k=P₁/P₂=24/72=⅓
2 способ:
a₁=24:4=6;a₂=18
k=a₁/a₂=6/18=⅓
Отвечает Ивкин Фёдор.
4×а=Ркв=24
а=6
18/6=3(коэф)
ответ 3