Точки К,Р и Т лежат на одной прямой. Найдите расстояние между точками Р и Т, если КР=4,9 см, КТ-5,4

см

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Даша.
Надо рассмотреть два варианта:
 - точка К между Р и Т
PT = KP + KT = 4,9+5,4 = 10,3 см
- точка К находится с одной стороны от Р и Т
РТ = КТ - КР = 5,4 - 4,9 = 0,5 см