В прямоугольном треугольнике катет равен 15 см а синус противолижащего равен 3/5.Найдите гипотенузу

и второй катет?

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
Пусть с-гипотенуза , в-искомый катет, sinα=3/5= 15/c, c=5*15/3=25 -гипотенуза ,  в²=с²-15²=25²-15²=25(25-9)=25*16=400, в=20-второй катет