Длины двух смежных сторон параллелограмма относятся как 3:4. Найдите длуну меньшей стороны, если

периметр параллелограмма равен 28

Ответы на вопрос

Отвечает Актан Тамирлан.
1) 3х2+4х2=14(ч)-сумма частей параллелограмма.2)28:14х3=6 -меньшая сторона.
Отвечает Билак Максим.
1) (3 + 4) * 2 = 14 частей - весь периметр
2) 28 : 14 * 3 = 6 - длина меньшей стороны

проверка
28 : 14 * 4 = 8 - длина большей стороны
6 : 8 = 3 : 4
(6 + 8) * 2 = 28 - периметр