Может ли прямоугольный треугольник иметь стороны равные а=11,в=20,с=25;


Ответы на вопрос

Отвечает Целищев Мирон.
Гипотнуса всегда больше катетов. 11*2+20*2=121+400=521
25*2 - это не 521, поэтому это исключино.