Знайдіть кути чотирикутника, якщо вони пропорційні числам 2, 3, 10 і 21. Чи є цей чотирикутник

опуклим? ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Елсукова Есения.
2х+3х+10х+21х=360; 36х=360; х=10; 2*10=20° один угол; 3*10=30° второй угол; 10*10=100° третий угол; 21*10=210° четвёртый угол; четырехугольник невыпуклый, так как один угол больше 180°.