Площадь прямоугольника равна 240 дм, а ширина на 8 дм меньше длины.Найти длину и шерену этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.
S=ab а- меньшая ширина а= 8 
b=S/a
b= 240/8=30