Квадрат со стороной 5см вращается вокруг одной из сторон. Найти полную поверхность полученной

фигуры вращения

Ответы на вопрос

Отвечает Библикова Лиза.
У нас получается цилиндр . находим площадь окружностей формула Pr^2 . но у нас 2-е окружности получается 2Pr^2 = 2*3.14*25=157 . находим периметр окружности = 2Pr заметим что без квадрата и сразу скажу что P это число пи равное 3.14 . подстовляем 2*3.14*5 =31.4  находим боковую поверхность цилиндра высота равна 5 умножаем на 31.4 = 157 . 157+157=314.