Середины последовательных сторон прямоугольника, диагональ которого равна 2, соединены отрезками.

Найти периметр образовавшегося четырехугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сатановська Вікторія.
Диагонали прямоугольника РАВНЫ между собой
d = 2
диагональ и две смежных стороны образуют Треугольник
таких треугольников  4 - все они равны
каждая  сторона образовавшегося четырехугольника. - это средняя каждого треугольника  
b =1/2 d = 2/2=1
это - ромб
периметр  P = 4b =4*1 = 4
ОТВЕТ 4