в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов АС=16 tgА=0,25.найдите вс


Ответы на вопрос

Отвечает Кунакбаева Полина.

тангенс угла а = bc/ac отсюда ac=bc/tg A отсюда ac=bc/0.25=16/0.25=64 это и есть ответ!