В прямоугольном треугольнике с гипотенузой а и углом 60 градусом найдите катет противолежащий этому

углу

Ответы на вопрос

Отвечает Жусипова Мадина.
Sin 60°=√3/2=b/c, b=sin 60°•c=a√3 / 2.