В равнобедренном треугольнике АВС, где АС=АВ, внешний угол при вершине А равен 148°. Угол С равен:

а) 132°; б) 32°; в) 48°; г) 116°. Тут просто надо выбрать правильный ответ и написать почему он.

Ответы на вопрос

Отвечает Дяченко Костя.
УгA=180-внеш.уг.
угА=180-148=32
тк треугольник равнобедренный, то углы при основании равны. В=С=х
180=32+2х
2х=180-32
х=148:2
х=74
но проблема в том, что ни один из ответов не подходит
Отвечает Григорьева Диана.
180-148=32
Все просто и понятно