В треугольнике АВС , угол бета=58градусов, сторона в=12, сторона с=11.решите треугольник.найти

сторону а,угол альфа и угол гамма.

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Алла.

1) b/sin угла бетта = c/sin угла гамма ->  sin угла гамма=(sin угла бетта * c)/b =           0,848*11/12 = 0,777 ->   угол гамма=51

2) угол альфа = 180-(угол бета+угол гамма) = 180-(58+51)=71

3)a/sin углa альфа =  b/sin угла бетта ->  a= (b*sin углa альфа)/sin угла бетта= 12*0,945/0,848=13,3

Ответ: а=13,3; угол альфа=71; угол гамма=51