Гипотенуза равна 18,катет равен 10.Найди:альфа,бета,б


Ответы на вопрос

Отвечает Посягина Снежанна.
B²=c²-a²=18²-10²=324-100=224
b=√224=4√14
sinA=a/c=10/18=5/9
sinB=b/c=4√14/18=2√14/9