Основания трапеции 16 и 18, одна из боковых сторон Угол между ней и одним из оснований равен 135.

Найти полощадь трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Летаев Максим.
Найдем среднюю линию трапеции

m=(a+c)/2=(16+18)/2=17см

найдем высоту

h=b*sin135=4√2*√2/2=4см

S=m*h=17*4=68см²