Есть три двузначных числа. Если сложить те из них, в записи которых есть цифра 3, получится 80.

Если сложить числа, где есть цифра 4, получится 90. А сколько получится, если сложить все 3 числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Винокуров Егор.
Так как сумма чисел с цифрой 3 (три) равно 80, несодержит 3 (три) 
Значит количество чисел содержащих 3 (три) больше одного.
Так как 80<90 значит чисел с цифрой 3(три) два и как минимум одно из них должно содержать цифру 4(четыре).
Есть два варианта
   это число равно либо 34, либо 43.
Если это 34 то второе число 80-34=46,
       но это невозможно так как в числе 46 нет 3(тройки).
Если это 43 тогда второе число 80-43=37.
  А третье 90-43=47.
Их сумма 43+37+47=127